Загрузка...

Афганистан заявил о желании наладить глубокое сотрудничество с Россией в сфере безопасности и импорта нефти

7 февраля 2017, 13:28 —
Мир
503
Главный дипломат Афганистана заявил, что Кабул стремится наладить с Москвой более глубокое сотрудничество в сфере безопасности.
афганистан, россия, сотрудничество, безопасность, импорт нефти, мид, лавров, глобальные проблемы, снегопад, отношения

Во вторник министр иностранных дел Афганистана Салахуддин Раббани заявил, что Афганистан желает наладить более глубокое сотрудничество с Россией по целому ряду проблем в области безопасности.

"Мы выступаем за дальнейшее углубление наших двусторонних отношений", - сказал Раббани во вторник в ходе переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

Афганский министр иностранных дел добавил, что обсуждению подлежит целый ряд вопросов, включая глобальные проблемы, такие как терроризм и незаконный оборот наркотиков, а также серия вопросов двустороннего сотрудничества.

"Мы заинтересованы в увеличении импорта нефти из России", - отметил Раббани.

Кроме того, Раббани поблагодарил Россию за соболезнования в связи с гибелью людей вдоль афгано-пакистанской границы после трехдневного сильного снегопада в воскресенье.

Напомним, в прошлом году в Афганистане резко возросли потери среди террористов-талибов, а в январе в этой стране произошла серия терактов.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google