Загрузка...

Стало известно, кто временно возглавит Бурятию вместо Наговицына

7 февраля 2017, 14:31 —
Россия
298
Во вторник, 7 февраля, стало известно об отставке главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.
Россия, Бурятия, республика, губернатор, глава Бурятии, Наговицын, Цыденов, Путин, указ, отставка, врио

Как передает “Российский Диалог”, Наговицын досрочно сложил полномочия по собственному желанию. Временно исполняющим его обязанности был назначен Алексей Цыденов. 40-летний замминистра транспорта РФ будет врио главы до вступления в должность лица, избранного главой Республики Бурятия.

Уроженец Читы Цыденов начинал свою деятельность на Дальнем Востоке. Сначала он работал в Министерстве путей сообщения на Дальневосточной железной дороге, а именно в центре фирменного транспортного обслуживания. В начале двухтысячных Алексей Цыденов перешел в бизнес, где принимал участие в создании первых компаний-операторов частного вагон-парка. В 2006 году он начал работу в Минтрансе, откуда впоследствии перешел в аппарат правительства.

Ранее Вячеслав Наговицын решил не баллотироваться в третий раз на пост губернатора Бурятии. Не став дожидаться мая, он написал Владимиру Путину прошение об отставке. Наговицын отметил, что на данный момент у него нет вариантов относительно нового трудоустройства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google