Загрузка...

В Киеве нервно отреагировали на заявление немецкого посла по урегулированию в Донбассе

7 февраля 2017, 17:41 —
Украина
773
Украинское внешнеполитическое ведомство вызвало посла Германии в Киеве Эрнста Райхеля для объяснения его заявления по урегулированию конфликта в Донбассе.
новости украины, донбасс, конфликт, выборы, немецкий посол, российские войска, мид украины

Немецкий дипломат вызван в Министерство иностранных дел Украины в связи с его высказываниями в интервью "РБК-Украина", передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу украинского ведомства.

Ранее Райхель в комментарии украинским СМИ допустил возможность проведение местных выборов на неподконтрольных Киеву территории Донецкой и Луганской областей до вывода войск. По его словам, необязательно, чтобы во время избирательного процесса над каждой администрацией висел украинский флаг. 

В качестве примера он привел ГДР: там также выборы прошли до вывода советский войск, но именно избирательный процесс стал катализатором заката советского влияния в Восточной Германии.

Это заявление немецкого посла вызвало бурю негодования в среде украинских политиков. Некоторые депутаты Верховной Рады даже собирались бойкотировать прием, который проводит во вторник посольство Германии на Украине в связи 25-летием открытия дипломатического представительства в стране.

Напомним, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук  рассказал, какую цену придется заплатить Киеву для возвращения неконтролируемых территорий Донбасса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google