Загрузка...

Возле Азорских островов нашли немецкую подлодку U-581, оснащенную 88-миллиметровыми снарядами

7 февраля 2017, 17:50 —
Военное обозрение
520
Подле Азорских островов немецкие ученые наткнулись подводную лодку времен Второй мировой войны. Как отметили открыватели, субмарина потерпела крушение в ночь с 1 на 2 февраля 1942 года. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,субмарина,армия германии,видео,вторая мировая война

Подлодка U-581 находится на глубине 870 метров рядом с островом Пико. Останки субмарины облюбовали холодноводные кораллы, на месте крушения образовался искусственный глубоководный риф.

Командир боевой единицы, чтобы не сдать субмарину врагу приказал затопить ее. В результате инцидента 4 человека погибли, 42 моряка оказались в британском плену. Подлодка могла погружаться на глубину до 230 метров, и была оснащена пятью торпедными аппаратами, 88-мм артиллерийским орудием, а также зенитным автоматом.

Ранее военные эксперты рассказали о мощной атомной субмарине "Красноярск", оснащенной 533-миллиметровыми торпедами.

Как известно, "Красноярск" является представителем проекта 885М "Ясень-М" и сооружена на машиностроительном заводе "Малахит". Головной корабль проекта 885 - подлодка "Северодвинск" - вошел в состав Северного флота в 2014 году. Следующие корабли серии ("Казань", "Новосибирск", "Красноярск" и "Архангельск") строятся по усовершенствованному проекту 885М "Ясень-М".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google