Загрузка...

Стало известно, почему Савченко снова оказалась беспартийной

7 февраля 2017, 17:49 —
Украина
335
Пресс-служба гражданской платформы "РУНА" (в переводе на русский язык – "Движение украинского народа") 7 февраля заявила, что их пути с Надеждой Савченко разошлись.
Украина, Надежда Савченко, партия, РУНА, платформа, исключение

Как передает “Российский Диалог”, организация объясняет прекращение сотрудничества с депутатом Верховной Рады идеологическим и организационным разногласиями.

“По причине разногласий в видении базовых идеологических и структурно-организационных основ, которые имели место во время совместной системной работы, общественная платформа "РУНА" и Надежда Савченко прекращают активное сотрудничество”, – говорится в сообщении.

Следует отметить, что их сотрудничество продлилось недолго. Впервые украинский парламентарий представила эту организацию в декабре 2016-го, подчеркнув, что она является не партией, а гражданской платформой, целью которой является объединение людей для изменения Украины. При этом она не исключила, что в будущем от этой платформы может появиться и партия.

В конце прошлого года Надежду Савченко выгнали из фракции Юлии Тимошенко “Батькивщина” за ее деятельность, которая была несовместимой с принципами и деятельностью данной партии.

Ранее Савченко выразила готовность в случае необходимости стать новым президентом Украины. В ходе одного из своих выступлений украинский парламентарий отбросила все обвинения в ее адрес в якобы связях с ФСБ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google