Загрузка...

Киев подбодрил украинцев новыми сроками безвизового режима, который Порошенко обещал в 2016 году

9 февраля 2017, 23:17 —
Украина
343
Украинские власти уверены, что Евросоюз введет на практике визовую либерализацию для украинцев в ближайшие полгода, а технические процедуры, сопутствующие введению "безвиза", стартуют уже в ближайшее время.
Украина, политика, общество, Евросоюз, безвизовый режим, премьер-министр, Владимир Гройсман

Новые сроки введения безвизового режима в этот раз озвучил не президент Петр Порошенко, обещавший визовую либерализацию в течение всего 2016 года, а глава правительства Владимир Гройсман, сообщает "Российский Диалог".

По словам Гройсмана, безвизовый режим украинцы получат до июня этого года, и эти сроки являются окончательными, поскольку уже в ближайшее время Евросоюзом будет начата работа по устранению всех технических моментов, препятствующих тому, чтобы украинцы наконец-то начали ездить в Европу без виз.

Украинский премьер добавил, что его слова подкреплены позицией главы Европейского совета, заинтересованного в скорейшей реализации "безвиза" на практике.

"Я увидел неизменную позицию президента Европейского совета в том, что безвизовый режим для Украины будет введён, я склонен доверять", - заявил он.

Напомним, Украина начала процедуру получения безвизового режима в 2015 года, а в декабре того получила соответствующие одобрение от европейских властей после проведения всех необходимых реформ. Тем не менее, в 2016 году Украина так и не получила долгожданный безвизовый режим, а президенту Петру Порошенко отныне с насмешкой припоминают его безрезультатные обещания "безвиза в этом году".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google