Загрузка...

Чешские спецслужбы готовятся отлавливать украинских нелегалов после введения безвиза

9 июня 2017, 22:34 —
Мир
259
Спецслужбы и правоохранительные органы Чехии всерьез опасаются, что в связи с введением безвизового режима с Евросоюзом украинцы начнут нарушать законодательство страны и попытаются нелегально обустроиться, злоупотребляя преимуществами визовой либерализации.
Украина, Европа, евросоюз, политика, нелегалы, безвизовый режим, Чехия, спецслужбы

В министерстве внутренних дел Чехии заявили, что с 11 июня спецслужбы и правоохранители временно перейдут на усиленный режим работы, считая, что украинцы, которые хлынут в Европу в связи с безвизом, могут стать угрозой национальной безопасности, сообщает "Российский Диалог".

Власти страны не исключают, что из-за отсутствия должного контроля за въезжающими и свободным перемещением украинские граждане будут пытаться нелегально обустроиться и найти работу в Чехии, что противоречит законодательству страны.

Чешские спецслужбы еще в мае обсудили угрозу неконтролируемой миграции украинцев для национальной безопасности, планируя принимать в отношении приезжих украинцев меры, аналогичные тем, что используются в отношении нелегалов из других стран.

"Эти люди должны прибывать к нам легально, согласно действующим законам, но ни в коем случае не злоупотреблять безвизовыми отношениями", - заявил министр внутренних дел страны Милан Хованец.

Напомним, до запуска визовой либерализации Украины с Евросоюзом осталось чуть более суток. В Киеве это событие решили отметить с размахом с установкой у здания администрации президента "таймера безвиза" и проведением грандиозного концерта за деньги из бюджета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...