Загрузка...

Россия и США уже две недели ведут новые переговоры по Сирии - СМИ

9 июня 2017, 21:59 —
Мир
221
Россия и США на уровне спецпосланников приступили к новому этапу переговоров по урегулированию сирийского конфликта с целью добиться его деэскалации в юго-западном регионе недалеко от границы с Иорданией.
Сирия, война в Сирии, ИГИЛ, Исламское государство, США, Россия, политика, переговоры, Иордания

Как передает агентство Reuters, ссылаясь на информированные дипломатические источники, переговорный процесс по созданию зоны деэскалации стартовал еще две недели назад и за этот период времени российские и американские переговорщики успели дважды встретиться в Иордании, сообщает "Российский Диалог".

По информации издания, переговорный процесс пребывает пока на раннем этапе и каких-либо договоренностей в вопросе создания зоны деэскалации сторонам добиться не удалось. 

Источники агентства утверждают, что речь идет об установлении зоны в провинции Дераа на границе с Иорданией и в районе города Эль-Кунейтра на границе с Голанскими высотами.

Переговоры имеют двухсторонний характер, а значит в нем не принимают участие Иран и силы, задействованные в переговорном процессе в Астане. При этом Reuters считает, что переговоры в Иордании точно не на руку Тегерану, который может оказать препятствие в случае достижения конкретных договоренностей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Совфеде РФ предупредили Вашингтон, что не намерены сотрудничать с США по урегулированию сирийского конфликта, если войска коалиции продолжат наносить удары по проасадовским силам.

В течение этой неделе авиация коалиции дважды разбомбила позиции союзников Башара Асада у Эт-Танфа, что привело к гибели двух военных и потере беспилотника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...