Загрузка...

К расследованию теракта в Петербурге подключаются другие страны

4 апреля 2017, 08:52 —
Россия
715
По имеющимся данным, Комитет национальной безопасности Казахстана сотрудничает с Федеральной службой безопасности России в расследовании смертоносных взрывов в метро Санкт-Петербурга.
россия, теракт, расследование, санкт-петербург, казахстан, нск, средняя азия, метро, уголовное дело, обмен информацией

Комитет национальной безопасности (НСК) Казахстана сотрудничает с Федеральной службой безопасности России в расследовании смертоносных взрывов в метро Санкт-Петербурга, о чем заявил во вторник заместитель председателя НСК.

“Мы принимаем активное участие в расследовании с момента получения сообщения о террористическом акте. Коллеги из ФСБ связались с нами через пару часов”, - сказал заместитель председателя НСК генерал-майор Нургали Билисбеков.

По словам Билисбекова, НСК, ФСБ и “спецслужбы соседних государств изучают вероятность причастности к теракту гражданина России и уроженца Средней Азии, но не Казахстана”.

По данным Национального антитеррористического комитета России (НАК), в понедельник днем между двумя центральными станциями санкт-петербургского метро погибло как минимум 14 человек, а еще 51 - получил ранения.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по подозрению в совершении террористического акта.

“Сегодня мы продолжаем интенсивный обмен информацией”, - сказал Билиcбеков, добавив, что более подробная информация о виновниках этого теракта будет предоставлена прессе “в ближайшие часы”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...