Загрузка...

Путин объяснил, какую опасность таят в себе попытки фальсифицировать историю

20 апреля 2017, 14:06 —
Россия
596
В четверг, 20 апреля, президент во время выступления на заседании оргкомитета “Победа” коснулся темы манипуляции историческими фактами.
Россия, Владимир Путин, история, фальсификация, Вторая Мировая война, мировой порядок

Российский лидер убежден, что к разобщению народов ведет циничное отношение к прошлому. Глава государства отметил, что манипуляция историческими фактами чревата рисками для всех, передает “Российский Диалог”.

Фальсификация истории также чревата появлением новых разделительных линий и формирования образа врага, добавил Владимир Путин. По словам президента, ревизия истории фактически открывает дорогу к пересмотру основ современного миропорядка, а также к размыванию сложившихся после Второй Мировой войны ключевых принципов международного права и безопасности.

Ранее Владимир Путин сравнил современные кредитные организации со старухой-процентщицей – персонажем романа Федора Достоевского “Преступление и наказание”.

Как сообщал “Российский Диалог”, сегодня в Москве должна состояться встреча российского лидера с наследным принцем Абу-Даби. Владимир Путин и шейх Мухаммед бин Зайед бин Султан ан-Нахайян обсудят ситуацию в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...