Загрузка...

Поляки на границе с Украиной вышли на многотысячный марш и кричали "смерть украинцам": кадры

11 декабря 2016, 15:54 —
Мир
12478
В польском городке Перемышль, расположенном в двенадцати километрах от украинской границы, члены националистических организаций вышли на антиукраинский марш, где скандировали заряд "смерть украинцам".
Украина, Польша, перемышль, марш, видео, националисты, смерть украинцам

Как сообщают польские СМИ, большинство участников прошедшего в субботу "Марша орлят перемышленских и львовских" состоят в различных праворадикальных организациях, некоторые из них для участия в антиукраинской акции прибыли в Перемышль (в населенном пункте проживает большое количество этнических украинцев - ред.) из других регионов Польши.

Во время прохождения колонны радикалов рядом с Украинским народным домом активисты начали кричать "смерть украинцам", однако заряд не был подхвачен большей частью толпы, а сама колонна двинулась дальше.

Примечательно, что антиукраинская акция была санкционирована с местными властями, а разрешение на ее проведение дал городской голова Перемышля.

Для польского городка на границе с Украиной это далеко не первый подобного рода инцидент в 2016 году. Поляки в течение длительного периода времени выступают против проживающих в Перемышле этнических украинцев. В июне этого года радикалы напали на украинскую религиозную процессию в городе, нанеся нескольким жителям города, ассоциирующих себя с украинским этносом, травмы и телесные повреждения.

В ноябре радикалы вновь отличились антиукраинской акцией, растоптав в Варшаве флаг Украины на марше ко Дню независимости.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google