Загрузка...

В Кремле окончательно прояснили содержание разговора Путина и Обамы на тему хакерских атак

16 декабря 2016, 15:38 —
Россия
424
Юрий Ушаков прокомментировал заявление помощника Обамы Бена Родса, который рассказал о беседе российского и американского лидеров на полях саммита G20 в Китае.
Новости России, Юрий Ушаков, Владимир Путин, Барак Обама, саммит G20, хакеры

Помощник Владимира Путина подтвердил обсуждение деятельности хакеров главами двух государств в режиме тет-а-тет.

“Эта тема затрагивалась, причем с нашей стороны был дан очень четкий ответ, который, может быть, не вписывался в то, что нам пытался объяснить Обама”, – заявил Ушаков.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Бен Родс заявил, что в сентябре этого года Барак Обама и Владимир Путин обсуждали тему президентских выборов в США. В ходе разговора действующий американский президент якобы предупредил российского лидера о последствиях в случае вмешательства Москвы в выборные процессы.

По данным западных СМИ, кибератака на серверы штаба Демократической партии во время президентских выборов в США стала возможной благодаря ошибке помощника Хиллари Клинтон, который допустил опечатку.

На волне антироссийской истерии некоторые американские масс-медиа начали писать, что во время проведения выборов в США Владимир Путин будто бы возглавлял группу “российских хакеров” для того, чтобы “отомстить” Демократической партии и лично Хиллари Клинтон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google