Загрузка...

ВКС РФ понесли потери в Сирии на второй день после начала военной операции - СМИ

16 декабря 2016, 16:29 —
Россия
4723
Первым погибшим российским военным в Сирии с начала военной операции ВКС РФ на территории страны мог стать уроженец Нальчика Эдуард Сокуров. По информации СМИ, российский военный погиб в зоне сирийского конфликта 1 октября 2015 года - на второй день после начала операции ВКС РФ.
Эдуард Сокуров, Кабардино-Балкария, Нальчик, Сирия, ВКС РФ, Россия, потери, авиация

Как передает РИА "Новости", о гибели Сокурова стало известно из публикации на сайте администрации города Нальчика от 16 декабря 2016, которая через некоторое время была удалена, сообщает "Российский Диалог".

Из текста публикации следует, что уроженец Кабардино-Балкарии погиб 1 октября 2015 года. Сержант Сокуров не был летчиком, а занимался наземными работами по доставке гуманитарных грузов для ударной группы ВКС РФ. Обстоятельства гибели российского военного в опубликованной заметке не уточняются.

Также сказано, что Сокуров был посмертно награжден медалью "За отвагу", врученной его сестре, а также подарками от сирийского оборонного ведомства в виде ордена и сабли.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ноябре стало известно о гибели в Сирии российского спецназовца Сергея Печальнова, подорвавшегося на мине еще в середине июня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google