Загрузка...

"Оппозиционное правительство" предостерегает Киев о последствиях выполнения экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС

16 декабря 2016, 17:12 —
Украина
377
"Оппозиционное правительство" Украины считает, что Киев не сможет потянуть экономическую составляющую Соглашения об ассоциации с ЕС, настаивая на его заморозке на ближайшие десять лет, пока ситуация в экономике страны не стабилизируется.
Украина, Евросоюз, ассоциация с ЕС, экономика, политика, оппозиционный блок

Лидер "оппозиционного правительства" Борис Колесников утверждает, что на сегодняшний день никакой  экономики у Украины нет и не появится в ближайшем будущем, если Киев не предпочтет более рациональный вариант и согласится на экономическое сотрудничество со странами БРИКС, куда, в том числе, входит и Россия, сообщает "Российский Диалог".

Колесников заявил, что оппозиция намерена настаивать на сворачивании процедуры выполнения экономической части Ассоциации, дабы избежать возникновения в стране еще более глубокого кризиса. По мнению Колесникова, от выполнения экономической части следует воздержаться ближайшие десять лет.

"Поэтому мы будем требовать от власти как минимум десятилетней заморозки экономической части ассоциации с ЕС. Это ляжет в наш антикризисный план, который я и Юрий Бойко (председатель фракции "Оппозиционный блок" - ИФ) презентуем в третьей декаде января", - заявил он.

Лидер "оппозиционеров" отметил, что Украина, несмотря на положительные отзывы о проведении в стране реформ, до сих пор не получает должных инвестиций взамен, подтверждая тот факт, что Запад не верит в возрождение украинской экономики.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", согласно новым поправкам в Соглашении об ассоциации с ЕС, внесенных Нидерландами, украинцы не смогут жить и работать в странах Евросоюза, точно так же, как и европейцы на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google