Загрузка...

В России рассказали о мощном атомном ракетоносце "Князь Пожарский", обладающего ракетами "Булава" с 10 боеголовками

17 декабря 2016, 06:11 —
Военное обозрение
1340
На одном из оборонно-промышленных концернов России будет заложен крейсер стратегического назначения "Князь Пожарский", который станет завершением проекта субмарин 955 "Борей". Вышеприведенные атомоходы отличает малошумность посредством винтов водометного движителя с высокими пропульсивными характеристиками. Для улучшения маневренности в корме корабля имеются выдвижные рулевые колонки. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,ракетоносец,армия рф,минобороны рф,флот россии,видео,князь пожарский

Система ракетоносца не только находит корабли вокруг задолго до того, как те "услышат" подлодку, но и измеряет толщину льда, ищет разводья, выполняет массу другой полезной работы.

Следует отметить, что водоизмещение "Борея" 24 тысячи тонн, подводная скорость 29 узлов, автономность плавания 90 суток. Вооружен крейсер 16 баллистическими ракетами "Булава" с 10 боеголовками на каждой. Из района боевого дежурства подводный крейсер может достать ракетой любую точку в северном полушарии.

Ранее было показано видео сокрушительного ракетного удара по ИГ с подлодки "Ростов-на-Дону" в Средиземноморье.

В результате нанесения ударов по ИГ (запрещенная в РФ организация - ред.) с российской подводной лодки "Ростов-на-Дону" все цели были поражены.

"В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния. Целями были два крупных пункта террористов на территории Раки. Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин", - доложил Шойгу Президенту России Владимиру Путину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google