Загрузка...

"За стену Трампа не заплатим ни копейки: это попытка разделить наш народ", - президент Мексики

26 января 2017, 06:37 —
Мир
414
Энрике Пенья Ньето жестко отреагировал на решение Дональда Трампа о начале строительства стены на границе с Мексикой. Он заявил, что не выделит ни копейки на возведение объекта, который на долгие годы разделит его народ по обе стороны границы.
дональд трамп, стена с мексикой, общество, политика, миграция, преступность наркотрафик, ньето, протестует, мексиканцы, мир

Как сообщает "Российский Диалог", Ньето отметил, что Трамп в один миг может поставить крест на всех попытках его страны наладить качественно новый диалог с США, который позволит более тесно сотрудничать в как в сферах безопасности и миграции, так торговли и инвестиций.

"Я сожалею и осуждаю решение продолжить строить стену, которая в течение многих лет нас разделяет, Мексика не верит в стены, Мексика не заплатит ни за какую стену", — сказал Пенья Ньето во время обращения к нации.

Также он отмечает, что сейчас в американской столице пребывают главы МИД, а также минэкономики Мексики. Ньето намерен провести встречу с губернаторами касательно незамедлительной реакции на указ Трампа. Известно, что президент Мексики потребовал защитить интересы каждого гражданина страны, живущего в США.

"Российский Диалог" уже сообщал о том, что Дональд Трамп все же поставил свою подпись под неоднозначным документом о начале возведения стены на границе с Мексикой, что позволит сократить наплыв нелегальных мигрантов и наркотрафика. Заплатить, по мнению Трампа, за строительство должна Мексика.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google