Загрузка...

Киев боится быть вычеркнутым из переговоров по Донбассу между Россией и США: МИД просит права голоса для Украины

26 января 2017, 13:32 —
Украина
377
В четверг, 26 января, заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль обвинила Россию в нарушении Будапештского меморандума от 1994 года относительно соблюдения гарантий безопасности из-за событий в Крыму.
донбасс, ато, днр, украина, лнр, переговоры, россия, сша, мид украины, боятся быть изгнаными

Зеркаль считает, что Украина должна иметь право голоса в любом соглашении, заключенном между Россией и США, направленном на прекращение насилия на востоке страны, пишет "Диалог.UA".

"Украина обеспокоена тем, что президент США Дональд Трамп вычеркнет Киев из любых переговоров, когда будет пытаться улучшить отношения с Москвой", - сказала она.

"Потому что мы говорим о будущем нашей страны, мы не хотим быть исключенными из переговоров. Мы хотим быть участником", – подчеркнула заместитель Климкина.

Она поддержала санкционную политику президента Украины Петра Порошенко, к которой он призывает Запад.

"Это единственный инструмент, который у нас есть, чтобы предотвратить распространение агрессии", - считает дипломат.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что киевские власти намерены отказать России в экстрадиции гражданина Грузии Гии Церцвадзе, воевавшего на Донбассе на стороне украинских силовиков в составе добровольческого подразделения, после того как стало известно о совершенном им убийстве на территории России до поездки в зону конфликта на юго-востоке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google