Загрузка...

Чуркин - Лондону: верните аннексированные вами территории, включая Мальдивы и острова Чагос, а потом рассуждайте о Крыме

3 февраля 2017, 17:08 —
Россия
5764
Со стороны российского постпреда в ООН Виталия Чуркина в адрес правительства Британии прозвучал совет об "очистке совести" путем возврата аннексированных этим государством территорий.
новости, политика, чуркин, оон, заявление, великобритания, аннексированные территории, крым

Как передает "Российский Диалог", лишь после этого Лондону стоит строить рассуждения на подобные темы, включая и статус Крымского полуострова, вернувшегося под крыло РФ в 2014 году.

В частности, на тему референдума и воссоединения России с Крымом высказался британский дипломат Мэттью Райкрофт. Он полагает, что именно Кремль ответственен за внутриукраинский кризис, так как тот якобы берет начало именно с момента референдума.

По словам представителя РФ, отправной точкой ухудшения ситуации на Украине стоит рассматривать государственный переворот, невозможный без внешней поддержки.

Чуркин обратился к Британии с советом вернуть такие регионы, как Мальдивский архипелаг, Гибралтар, отдельную часть острова Кипр, а также острова Чагос в водах Индийского океана. Последние и вовсе были превращены в большую военную базу.

Стоит отметить, что не обошли крымскую тему на собрании Совбеза ООН и дипломаты от Соединенных Штатов. Согласно заявлению нового постпреда Вашингтона Никки Хейли, санкции будут действовать, пока над полуостровом вновь не будет реять украинский стяг.

Чуркин ответил американской представительнице цитатой из Конституции США касательно того, что вышей властью является народ. Именно так и поступили крымчане в марте 2014 года, поддержав решение о воссоединении с Российской державой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google