Загрузка...

Басурин рассказал об увеличивающейся активности украинских военных на линии разграничения: силовики стягивают вооружения и технику

6 февраля 2017, 17:40 —
Украина
272
​В ДНР рассказали, что украинские военные стягивают вооружение к линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщил замглавы командования ополчения Эдуард Басурин.
ДНР, Украина, линия разграничения, Эдуард Басурин, Александр Захарченко, вооружения, артиллерия, Град, снаряды, обстрел, военные, силовики

Как сообщает "Российский Диалог", он подчеркнул: "Украинское командование продолжает наращивание группировки вдоль всей линии соприкосновения. Извините, но люди хотят безопасности на границах и тщательной проверки".

При этом Басурин добавил, что в районе Красногоровки и Александрополя замечены шесть артиллерийских установок "Гвоздика". По его словам, украинские силовики продолжают подвозить снаряды для реактивных систем залпового огня "Град".

Напомним, накануне появилась информация о том, что глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко попал под обстрел неподалеку от Донецка.

В ДНР допустили, что в феврале украинские военные могут начать наступление, благодаря которому они попытаются вернуть под свой контроль часть территории Донецкой народной республики. Экс-командир "Востока" Александр Ходаковский допустил, что в ближайшее время ожесточенные бои могут начаться в районе Дебальцево.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google