Загрузка...

Первые жертвы протестов: массовые столкновения в Сеуле на фоне импичмента Пак Кын Хе привели к гибели мирных людей - СМИ

10 марта 2017, 10:33 —
Мир
250
На центральных улицах южнокорейского Сеула проходят массовые протестные акции и столкновения с сотрудниками правоохранительных органов, уже приведшие к гибели двух мирных граждан.
южная корея, сеул, беспорядки, новости, происшествия, политика, общество, жертвы, пак кын хе, импичмент

Об этом стало известно из сообщения полиции республики, передает "Российский Диалог", ссылаясь на информационное агентство Yonhap.

Акции напрямую связаны с импичментом президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Демонстрации организованы как ее сторонниками, так и противниками.

Представители полицейской службы сообщили о смерти 72-летнего мужчины, найденного целиком в крови рядом с Конституционным судом в Сеуле. Его госпитализировали, однако врачи не успели спасти травмированного. О втором погибшем доподлинно пока что ничего неизвестно, его не удалось еще идентифицировать.

Сотрудники Конституционного суда приняли решение поддержать инициативу об отстранении Пак Кын Хе. В скором времени президенту необходимо оставить официальную резиденцию в столице республики.

Парламентарии объявили импичмент южнокорейскому лидеру еще 9 декабря 2016 года. Ее затем отстранили от выполняемой работы сразу после вердикта Конституционного суда.

Стоит отметить, что Пак Кын Хе таким образом остается в истории как первый президент Южной Кореи, покидающий свою должность в досрочном порядке. Власти должны будут организовать выборы в течение ближайших 60 дней.

Напомним, причиной импичмента стал скандал, связанный с предоставлением со стороны президента ряда секретных документов своей подруге. Более того, последнюю подозревают в совершении колоссальных хищений и вымогательств, что дополняет обвинение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...