Загрузка...

Стало известно, как Трамп поступил с главным советником Бэнноном, сравнившим себя с “Дартом Вейдером”

5 апреля 2017, 19:36 —
Мир
503
По данным издания Bloomberg, которое ссылается на знакомый с ситуацией источник, 45-й американский президент реорганизовал Совет национальной безопасности США.
США, Стив Бэннон, Дональд Трамп, Белый дом, Совет национальной безопасности, снятие с должности

Частью процесса реформирования стало выведение из совета Стивена Бэннона. Следует отметить, что членство главного стратега Белого дома в этом совете стало причиной политического резонанса в Америке, передает “Российский Диалог”.

Собеседник издания также сообщил о понижении роли в совете советника Дональда Трампа по внутренней безопасности Тома Боссерта. Помимо этого в совет снова вошел директор национальной разведки Дэн Коутс.

Стивен Бэннон получил два магистерских образования в Гарварде и университете Джорджтауна, прослужил на Ближнем Востоке 7 лет, основал и впоследствии продал собственный банк, сделал документальный фильм о президенте Рейгане и основал ультраправый портал.

В интервью The New York Times он сравнил себя с главным злодеем из саги “Звездные Войны” Дартом Вейдером – верным слугой императора, ставшим на темную сторону. Бэннон приложил руку к созданию движения “альтернативных правых”, которое некоторые обвиняют в расизме и антисемитизме. Также он помог появиться на свет популярному американскому ситкому “Сайнфелд”.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Дональд Трамп назначил экс-губернатора Юты Джона Хантсмана на должность посла США в РФ.

Как сообщал “Российский Диалог”, Трамп в ходе одного из своих выступлений заявил о желании стать президентом мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...