Загрузка...

Ученые рассказали, какая страшная и смертельная болезнь грозит худощавым женщинам

6 апреля 2017, 15:03 —
Наука и техника
1086
​Американские ученые пришли к выводу, что худые женщины больше других подвержены риску заболеть раком груди. Это связано с повышенным уровнем воспалений в тканях.
ученые, худые женщины, рак груди, исследование, онкология, болезнь

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели масштабное исследование. В рамках эксперимента специалисты собрали образцы жировой ткани и анализы крови у 72 женщин с нормальным индексом массы тела на уровне менее 25 пунктов, передает "Российский Диалог". Проанализировав образцы, эксперты отметили, что 40% из них имеют повышенный уровень воспалений грудной жировой ткани.

По словам ученых, женщины, имеющие здоровую массу тела, имеют более крупные клетки жира в грудной ткани, чем в других частях тела. В процессе роста клеток они постепенно заболевают или умирают. Это и приводит к воспалительной реакции.

Ученые бьют тревогу из-за полученных результатов. Не секрет, что врачи-онкологи обращают повышенное внимание на женщин, страдающих от ожирения. Однако теперь оказалось, что можно уменьшить количество случаев рака у худощавых женщин, но для этого нужно выявить увеличенную жировую ткань в их груди.

Ранее сообщалось, что побороть рак поможет известная бактерия сальмонелла. К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...