Загрузка...

Sputnik: Сирия будет стерта с лица земли лишь при одном условии - Асад

6 апреля 2017, 10:50 —
Мир
2019
Сирия будет “стерта с лица земли”, если терроризм не будет побежден. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в одном из интервью, опубликованном в четверг.
сирия, асад, терроризм, уверенность, надежда, джихадисты, финансирование, победа

Если сирийское правительство потерпит неудачу в нынешней войне, бушующей в Сирии, она будет “стерта с лица земли”, в то время как победа над террористами будет также победой и над всеми поддерживающими их государствами, о чем заявил президент Сирии Башар Асад в интервью хорватской газете.

“У нас есть большая надежда, и эта надежда строится на уверенности, ибо без уверенности не было бы никакой надежды. Во всяком случае у нас нет другого выбора, кроме победы. Если мы не выиграем, это значит, что Сирия будет стерта с лица земли. У нас нет выбора в этой войне, и поэтому мы уверены, что мы настойчивы и полны решимости”, - отметил Асад.

По словам Асада, различные государства, в том числе некоторые западные страны, поддерживают “сирийских джихадистов” прямо и косвенно, в том числе и в области материально-технического обеспечения, путем предоставления оружия и финансирования.

“Фактически наша победа над террористами - это победа над всеми этими государствами, вместе взятыми”, - добавил Асад.

Ранее США настоятельно рекомендовали России пересмотреть свое отношение к Башару Асаду, на что Кремль ответил решительно и однозначно.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...