Загрузка...

RT: Определена точная окончательная дата прибытия госсекретаря Тиллерсона в Москву

6 апреля 2017, 10:20 —
Россия
758
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит Москву 11-12 апреля для переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, о чем сообщает МИД России.
тиллерсон, лавров, москва, рабочий визит, мид, россия, сша, сирия, борьба с терроризмом, саммит g20, трамп, украина

“11-12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибудет в Москву с рабочим визитом. Это его первый визит в нашу страну в качестве главы внешнеполитического ведомства администрации [президента] Дональда Трампа”, - гласит заявление министерства.

Государственный департамент США подтвердил даты московской поездки Тиллерсона, заявив, что в российской столице будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, Сирия, Украина, КНДР и борьба с терроризмом.

Встретится ли Тиллерсон с президентом России Владимиром Путиным во время своего визита в Москву, пока неясно.

“Тиллерсон - гость нашего Министра иностранных дел. Он приедет к Лаврову, и потом уже мы будем из этого исходить”, - сказал помощник президента России Юрий Ушаков, отвечая на этот вопрос.

Однако Ушаков подчеркнул, что президент России нередко встречается с приглашенными главами иностранных ведомств.

Первая встреча Лаврова и Тиллерсона произошла 16 февраля на саммите G20 в Бонне, Германия. В то время оба дипломата охарактеризовали переговоры как продуктивные, выразив готовность попытаться восстановить отношения между Москвой и Вашингтоном, которые под руководством администрации Обамы упали практически до уровня времен холодной войны.

Напомним, ранее Рекс Тиллерсон настоятельно рекомендовал России пересмотреть свои отношения с Сирией и ее президентом Башаром Асадом.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...