Загрузка...

В ходе следствия по делу об атаке на полицию Астрахани выявлена таинственная аудиозапись

6 апреля 2017, 11:14 —
Россия
1224
Подозреваемые в ночном нападении на полицию на юге России в Астрахани пытались получить доступ к оружию, о чем сообщил Следственный комитет России в четверг, отметив, что в последующих обысках была обнаружена аудиозапись, пропагандирующая экстремистское мировоззрение.
астрахань, полицейские, аудиозапись, экстремизм, пропаганда, нападение, ск, оружие, преступление, убийства, ответная перестрелка

Как сообщил местный источник в Министерстве внутренних дел в пятницу, три военнослужащих Росгвардии были застрелены из движущегося транспортного средства во время поиска подозреваемых в предыдущем убийстве двух сотрудников полиции в Астрахани.

“По данным следствия, нападение было совершено... с целью завладеть их оружием для использования в других преступлениях, в том числе в других убийствах сотрудников полиции”, - сказала пресс-секретарь комитета Светлана Петренко.

Она добавила, что после обысков в местах проживания подозреваемых была выявлена аудиозапись, “выражающая экстремистские взгляды и призывающая к совершению преступлений”.

Позднее представитель регионального Следственного комитета подтвердил, что один из боевиков, убитых в ответной перестрелке, был одним из тех, кого разыскивали полицейские.

Региональный представитель Росгвардии сообщил в четверг, что в общей сложности было убито четыре подозреваемых в убийстве двух сотрудников полиции Астрахани.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...