Загрузка...

Обама пожаловался на "маленькую и слабую Россию", покушающуюся на американские ценности

17 декабря 2016, 11:33 —
Мир
1296
Президент США Барак Обама утверждает, что Соединенные Штаты по всем показателям превосходят Россию, которая "меньше и слабее", но при этом представляет из себя серьезную угрозу для американских ценностей.
Россия, США, Барак Обама, политика, американские ценности, Владимир Путин

Выступая перед журналистами в Белом доме, действующий президент США затронул тему российско-американских отношений, назвав Россию "региональной державой", уступающей Соединенным Штатам и по площади, и по экономическому развитию, сообщает "Российский Диалог".

При этом американский лидер отметил, что "российской угрозы" следует опасаться всерьез, поскольку на фону стоят американские ценности, а Москва преследует цель повлиять на Вашингтон и своим давлением убедить отойти от своего пути.

"Как страна они меньше, они слабее, их экономика ничего не производит, кроме нефти, газа и оружия", - заявил он на пресс-конференции в своей резиденции.

По словам Обамы, Россия якобы активизировала свое давление на Соединенные Штаты в трех направлениях - пресса, оппозиция и религиозные меньшинства, пытаясь раскачать ситуацию в стране изнутри.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на этой неделе стало известно, что три месяца назад на саммите "Большой двадцатки" в Китае Обама открыто угрожал президенту Владимиру Путину последствиями в случае вмешательства в ход президентских выборов. В Кремле также подтвердили, что в беседе с глазу на глаз Обама затрагивал тему якобы хакерских атак России в ходе предвыборной кампании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google