Загрузка...

Ученые рассказали об уникальном способе проверки пользы антибиотика при помощи смартфона

16 декабря 2016, 14:51 —
Наука и техника
245
​Американские ученые заявили, что изобрели способ определить устойчивость человека к антибиотикам благодаря смартфону. Пока что определять такую устойчивость можно лишь при помощи исследований в лаборатории, что достаточно дорого и не всегда удобно.
ученые, смартфон, антибиотик, девайс, пластина с лунками, анализ, кровь

Специалисты утверждают, что по разработанной ими методике люди могут сами делать себе анализ крови с помощью смартфона без непосредственного контакта с врачом, сообщает "Российский Диалог". Для этого человеку потребуется специальный девайс: пластина с лунками, в которые будет попадать кровь. Также в углубления следует добавить тот или иной лекарственный препарат, который вы намерены употреблять для лечения.

В лунках будет происходить определенная реакция. В том случае, если то или иное лекарство способно победить заболевание, то "первопричина" болезни погибнет. Если же польза от лекарства нулевая, то оба материала в лунке будут благополучно существовать и развиваться. После окончания анализа владельцу девайса останется сфотографировать результат своих трудов и отправить врачу, который и должен будет вынести окончательное решение относительно диагноза и метода лечения.

Ранее ученые пришли к выводу, что частое употребление гаджетов вызывает у человека боли в области шеи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google