Загрузка...

Лучшие биатлонисты мира шокировали своей неожиданной реакцией на обвинения WADA в адрес сборной России

16 декабря 2016, 15:00 —
Спорт
2152
Ведущие спортсмены прокомментировали заявление главы Международного союза биатлонистов (IBU) о возможной дисквалификации наших соотечественников.
Новости спорта, биатлон, сборная России, допинг-скандал

IBU получил от WADA список имен российских спортсменов, которые подозреваются в приеме допинга. Андерс Бессеберг заявил, что на сегодняшний день рано говорить об отстранении всей сборной России. По словам главы IBU, экспертный совет будет решать этот вопрос на основе решения группы специалистов, которая проверит всю информацию об употреблении спортсменами допинга.

Мартен Фуркард, считающийся лучшим биатлонистом мира на протяжении последних пяти лет, призвал IBU действовать решительным образом. Французский спортсмен заявил, что в приеме запрещенных препаратов якобы замешана вся российская сборная, потому ее необходимо дисквалифицировать. При этом он пообещал байкотировать соревнования вместе с остальными биатлонистами в случае, если Россия не будет отстранена от участия в них.

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер поддержал перенос чемпионата мира по скелетону и бобслею из Сочи, заявив, что Россию нужно, по его мнению, лишить всех крупных турниров.

Биатлонисты из Норвегии Йоханнес Бе и Эмиль Хегле Свендсен оказались не столь категоричными, как Фуркард и Пайффер, и заявили, что поддержат дисквалификацию россиян только при наличии веских доказательств. Еще один известный норвежский спортсмен Уле Эйнар Бьорндален выразил похожую мысль, воздержавшись от предварительных осуждений сборной России до обнародования доклада экспертов.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава Международного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен во второй части своего доклада обвинил 31 члена российской сборной по биатлону в употреблении запрещенных препаратов.

Его доклад повлиял на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о лишении Сочи прав на проведение чемпионата мира по данным видам спорта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google