Загрузка...

ФСБ показала, как "накрыла" в Самаре сторонников ИГИЛ, готовивших теракт

16 декабря 2016, 17:56 —
Россия
374
Сегодня, 16 декабря, Федеральная служба безопасности опубликовала видео, на котором запечатлены обыски у пособников боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.).
Самара, взрывчатка, взрывное устройство, ФСБ, ИГИЛ, задержание, ФСБ, Россия, террористы, боевики

На кадрах видны части взрывного устройства, а также часовой механизм к ним. В пресс-службе ФСБ обратили внимание на то, что злоумышленники самостоятельно изготовили взрывное устройство на основе селитры и поражающих элементов. При этом следует отметить, что взрывчатка была мощностью в 1 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Отмечается, что сторонники ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.) прибыли в Самару из одной из среднеазиатских стран. Они оказывали землякам помощь в легализации в РФ, один из которых завербовал их в ряды террористической организации.

По предварительной информации, он передал задержанным инструкцию по изготовлению взрывного устройства. На данный момент следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что силовикам удалось накрыть склад сторонников террористов, на котором хранилось оружие и взрывчатка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google