Загрузка...

Франция инициирует ввод международных наблюдателей в Алеппо

16 декабря 2016, 19:40 —
Военное обозрение
384
Франция составляет резолюцию для Совета Безопасности (СБ) ООН, которая касается координации процесса эвакуации мирных жителей из Восточного Алеппо, где в последнее время идут ожесточенные бои.
сирия, война, алеппо, террористы, оон, совет безопасности, франция, резолюция, международные наблюдатели

Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщил представитель страны при ООН Франсуа Делаттр.

По его словам, Париж настаивает на размещении в сирийском городе международных наблюдателей с целью безопасной эвакуации людей и предоставления гуманитарным организациям беспрепятственного доступа в Восточный Алеппо. Кроме того, должна быть гарантирована безопасности больниц и медицинского персонала.

"Эти предложения Франция внесет сегодня в Совет Безопасности. Мы надеемся, что в Совете будет консенсус, необходимый для спасения гражданского населения Алеппо путем принятия резолюции, которую мы начали составлять", — заявил дипломат.

Правительственные войска САР завершили операцию по освобождению Алеппо от боевиков. Уже идут локальные бои для подавления последних очагов сопротивления.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, операция по эвакуации боевиков и их семей из восточной части Алеппо прекращена в связи с провокациями террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google