Загрузка...

Сенсационное заявление спецназа Ирака: силовики раскрыли секретное местонахождение самого лидера ИГИЛ

16 декабря 2016, 19:53 —
Военное обозрение
1990
По данным местных СМИ, командир спецназа ВС Ирака сообщил, что ему известно, где скрывается Абу Бакра аль-Багдади.
Новости Ирака, Мосул, ИГИЛ, иракский спецназ

Фадель Барвари заявил, что иракские власти обладают информацией не только о нынешнем местоположении главаря ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации), но и обо всех его передвижениях. Генерал-майор напомнил, что Багдади 10 лет провел в местных тюрьмах, поэтому правительство обладает подробной информацией о нем.

По словам командира спецназовцев, Багдади на текущий момент прячется в небольшом городе Эль-Баадж, который расположен к западу от Мосула неподалеку от границы с Сирией.

Он добавил, что главарь террористов скрывается под землей, постоянно передвигается, а также часто меняет свою внешность, сбривая бороду или делая пластические операции.

Барвари также не стал называть точную дату освобождения Мосула, мотивируя это тем, что операция проходит медленно, чтобы избежать жертв среди мирных жителей.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в западных СМИ появилась информация о том, что районе Мосула западная коалиция во главе с США нанесла удар с воздуха по госпиталю. При этом поступок американской стороны оправдывался тем, что в медицинском учреждении якобы прятались боевики ИГИЛ.

Следует отметить, что командование иракских вооруженных сил опровергло эти сообщения, однако вскоре после появления этой информации в западной прессе в Ирак с неожиданным визитом прибыл сам глава Пентагона Эштон Картер. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google