Загрузка...

Преодоление ущерба, который причинил Обама российско-американским отношениям – это реальная проблема, требующая серьезных усилий – Лавров

5 февраля 2017, 16:19 —
Россия
598
Как заявил глава МИД России Сергей Лавров, для того, чтобы преодолеть ущерб, нанесенный отношениям России и США Бараком Обамой, необходимы серьезные усилия.
сша, россия, ущерб, двухсторонние отношения, обама, лавров, мид, деградация, администрация, реальная проблема, серьезные усилия

"Как неоднократно подчеркивал президент Путин, мы готовы внести свою лепту для восстановления наших отношений с Соединенными Штатами. Их деградация в последние годы - не наша вина, а результат целенаправленных действий предыдущей администрации Вашингтона. Со своей стороны, мы всегда оставались открытыми для развития предсказуемого сотрудничества, основанного на принципах равноправия, взаимного уважения и взаимного учета интересов".

По словам Лаврова, улучшение двусторонних связей может оказаться реальной проблемой.

"Мы понимаем, что с обеих сторон должны быть предприняты серьезные усилия, чтобы преодолеть серьезный ущерб, нанесенный нашим отношениям Бараком Обамой. Вероятно, еще слишком рано говорить о том, как будет проходить работа по конкретным вопросам с [новой] республиканской командой. Следует подождать, пока ключевые чиновники новой администрации не почувствуют себя комфортно в своих креслах и уточнят свои приоритеты во внешней политике. После этого можно будет делать выводы на будущее", - отметил глава МИД РФ.

Ранее Сергей Лавров сообщал, что Москва тщательно анализирует все высказывания американского правительства о  России, а аткже объяснял, насколько выгодным для всего мира может оказаться союз РФ и США.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google