Загрузка...

Савченко нарвалась на агрессию украинских военных при попытке попасть на режимный объект

6 февраля 2017, 20:00 —
Украина
590
Украинский депутат Надежда Савченко по приезду в города Винница попала в немилость к украинским силовикам, воевавшим на Донбассе. Военные припомнили депутату ее последние высказывания, назвали предательницей и не пустили на завод, выполняющий заказы для оборонно-промышленного комплекса.
Украина, Надежда Савченко, украинские военные, АТО, Винница, видео, Форт, конфликт Савченко с военными

Как передает "Диалог.UA", в понедельник, 6 февраля, Савченко с рабочим визитом посетила город Винница в центральной части Украины, где планировала принять участие в заседании суда квартирным аферам, а затем отправиться на местный завод форт, где производиться продукция для украинских вооруженных сил, сообщает "Российский Диалог".

С последним пунктом у Савченко не сложилась - украинский депутат столкнулась с сопротивлением местных участников силовой операции на Донбассе. Украинские военные обрушились с обвинениями в адрес Савченко в гибели своих сослуживцев, "работе на врага" и назвали предательницей, припомнив озвученную ею свою позицию по Донбассу и Крыму.

Украинские военные заявили, что из-за недоверия к Савченко не пустят ее на завод "Форт", поскольку предприятие является режимным объектом, а в случае, если он попытается пройти на завод, ей будет оказано силовое сопротивление.

Напомним, Надежда Савченко состоит в парламентском комитете по обороне и безопасности, имея также доступ к государственной тайне. После ее резонансных высказываний, противоречащих позиции официального Киева депутаты настаивали на ее исключении из комитета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google