Загрузка...

Reuters: Ричард Гир обвинил Трампа в неправильном понимании слов “беженец” и “террорист”

11 февраля 2017, 08:25 —
Шоу-бизнес
292
Голливудский актер и активист Ричард Гир заявил в пятницу, что президент США Дональд Трамп сумел накрепко объединить значение слов "беженец" и "террорист" в сознании многих американцев.
гир, беженец, терорист, трамп, германия, сша, преступление, удручающий смысл, конференция, кинофестиваль, премьера

В ходе пресс-конференции на кинофестивале в Берлине незадолго до мировой премьеры своего нового фильма "Ужин" Гир также сообщил, что, по его мнению, видеть, как слово "беженец" приобретает столь удручающий смысл в США дает весьма обескураживающее чувство.

"Самое ужасное то, что Трамп объединил два слова - беженец и террорист, - сказал журналистам 67-летний Гир. – Сейчас в США это означает одно и то же. Вот что он сделал по отношению к значительной части нашего населения”.

Как известно, 27 января Трамп ввел запрет на въезд беженцев и граждан из семи странах с мусульманским населением в США, но апелляционный суд Сан-Франциско отказался выполнять его.

“Беженец – это был кто-то, кому мы сочувствовали... хотели помочь, дать убежище, - отметил Гир. – А теперь мы боимся их, и приравнивать эти два понятия – это... само по себе самое большое преступление"

Напомним, на этой неделе в Берлине Гир встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google