Загрузка...

Офшорный скандал закончился задержаниями: в Панаме арестованы главы крупной компании, занимавшейся регистрацией офшоров

10 февраля 2017, 16:53 —
Мир
374
​В Панаме задержаны Рамон Фонсека Мора и Юрген Моссак, которые являются основателями компании Mossack Fonseca, регистрировавшей офшоры.
Панама, офшоры, задержание, Mossack Fonseca, компания, расследование, скандал, Бразилия,

Как сообщает "Российский Диалог", они были задержаны всего через несколько часов после того, как власти Панамы обвинили их в причастности к делу о коррупционных махинациях в бразильской нефтяной госкомпании Petrobras.

Следует обратить внимание на то, что расследование уголовного дела началось в 2014 году. По данным правоохранительных органов, в период с 2003 по 2010 годы топ-менеджеры компании, которую тогда возглавляла бывший президент Бразилии Дилма Руссефф, заключали контракты, суммы которых были значительно завышены. Кроме того, их подозревают в подкупе чиновников.

Следует обратить внимание на то, что именно этот скандал стал причиной импичмента Руссеф, которая тогда занимала должность президент Бразилии.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в начале мая прошлого года журналисты-расследователи опубликовали обновленный список лиц, причастных к офшорному скандалу. Составлен он был на основе так называемых "панамских архивов".

По данным расследователей, в этот список попали более восьми тысяч человек со всего мира. При этом более двух тысяч оказались гражданами России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google