Загрузка...

За нелегальные выгребные ямы на Гавайях США придется выплатить баснословный штраф

6 апреля 2017, 07:51 —
Мир
739
EPA объявило о соглашении с ВМС США закрыть три нелегальные выгребные ямы на гавайском острове Оаху.
сша, гавайи, выгребные ямы, база, перл-харбор, хикам, штраф, питьевая вода, безопасность, вмс, запрет

Агентство по охране окружающей среды (EPA) объявило о соглашении с ВМС США закрыть три незаконных выгребных ямы на гавайском острове Оаху и выплатить штраф в размере $ 94 212 за нарушения Закона о безопасности питьевой воды на объединенной базе Перл Харбор-Хикам.

“Все большие выгребные ямы должны быть закрыты для сохранения безопасности питьевой воды и прибрежных ресурсов Гавайев”, - сообщил исполняющий обязанности регионального администратора Агентства по охране окружающей среды Тихоокеанского региона Алексис Штраус.

Использование выгребных ям на военной базе продолжалось, несмотря на запрет, введенный в 2005 году в рамках программы охраны питьевой воды.

В 2010 году военно-морская база Перл-Харбор и военно-воздушная база Хикама объединили свои операции. Отчет ВМС США показал, что на объединенной базе находится девять выгребных ям. В 2012 году флот закрыл шесть выгребных ям, но оставшиеся три своевременно закрыты не были.

Остальные три выгребные ямы обслуживали приблизительно 160 человек на трех объектах. Они уже заменены системами очистки сточных вод.

В прошлом году народ Гавайев пожаловался в ООН на оккупацию со стороны США. А в декабре прошлого года на этих островах выпал невероятный снег.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...