Загрузка...

Лавров пообещал Могерини, что Россия повлияет на ДНР и ЛНР для выполнения "Минска - 2"

24 апреля 2017, 13:35 —
Россия
854
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини заявил, что Москва окажет влияние на власти самопровозглашенных республик Донбасса для реализации минских соглашений.
лавров, могерини, донбасс, днр, лнр, минские соглашения

По словам Лаврова, российская сторона будет влиять на Донецк и Луганск для реализации мирного плана урегулирования конфликта на востоке Украины, передает "Российский Диалог".

При этом главы МИД РФ выразил надежду, что европейские коллеги Москвы в своей работе с киевскими властями также укажут им на необходимость выполнения взятых на себя обязательств в рамках "Минска - 2".

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза, комментируя подрыв автомобиля ОБСЕ в Луганской области, заявила, что этот инцидент подтверждает необходимость скорейшего урегулирования кризиса в Донбассе путем выполнения договоренностей, подписанных в феврале 2015 года в Минске.

Напомним, в понедельник, 25 апреля, в Москве проходит встреча Лаврова и Могерини. В ходе переговоров стороны затронут актуальные вопросы международной повестки дня, в частности конфликты в Сирии и Украине. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...