Сборная России "побила" свой антирекорд: россияне не могли забить первую шайбу более трех периодов

8 мая 2016, 18:49 —
766
Хоккейная сборная России на домашнем чемпионате мира не могла поразить ворота соперников в течение 66 минут.
собная россии по хоккею, антирекорд, новоти россии

Этот результат стал худшим показателем у россиян за всю их историю выступлений на чемпионатах мира. Первую шайбу сборная России смогла забросить лишь на 7-й минуте встречи с Казахстаном, при этом ни разу не поразив ворота чехов в первой игре группового этапа.

Россияне установили новый антирекорд с ЧМ 2011 года, когда первую шайбу хоккеисты смогли забить на 5-й минуте встречи со сборной Словении, проиграв перед этим 0:2 немцам.

Напомним, что сборная России по хоккею на домашнем ЧМ уступила в первой игре сборной Чехии со счетом 0:3, но во втором матче против казахов пришла в себя и победила с результатом 6:4.

На данный момент россияне занимают третье место в группе А.