Загрузка...

США не должны продолжать "контрпродуктивную войну" за свержение режима Асада - конгрессмен

26 января 2017, 10:02 —
Мир
620
После визита в Сирию член палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард сделала громкие заявления, которые ранее не звучали со стороны Америки.
сирия, война, террористы, башар асад, свержение, контрпродуктивная война, сша, конгресс, громкое заявление сша

По ее словам, в САР не существует понятия "умеренной оппозиции". Это боевики, которые при любой возможности готовы захватить власть и "сеять" беззаконие в стране, передает "Российский Диалог".

Габбард встретилась с президентом страны Башаром Асадом и простыми сирийцами. Они открыли ей глаза на реальное положение дел в зоне конфликта.

"Асад - президент Сирии. Чтобы заключить какое бы то ни было мирное соглашение, нужно вести диалог с ним. Сирийцы должны сами определить его судьбу. Моя поездка в Сирию ясно показала: наша контрпродуктивная война за свержение режима не отвечает интересам Америки и, конечно же, интересам сирийского народа", - заявила конгрессмен в интервью СNN.

Габбард провела в Сирии четыре дня и готова призвать свое ведомство и новую администрацию поддержать акт, запрещающий помощь террористам.

"Я возвращаюсь в Вашингтон с еще большей решимостью положить конец нашей незаконной войне с целью свержения сирийского правительства", - подчеркнула она.

Член Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Наср аль-Харири пообещал, что его соратники объединятся с правительственными войсками президента Башара Асада в борьбе с террористическими группировками на территории САР, но при одном условии.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Воздушно-космические силы (ВКС) России задействовали в операции по освобождению сирийской Пальмиры от террористов "Аллигаторов" и "Грачей".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google