Загрузка...

Датский охотник за сокровищами нашел 1500-летнее украшение бога Одина

16 декабря 2016, 17:42 —
Наука и техника
327
В Дании местных охотник за сокровищами Карстен Хельм вместе с 10- и 12-летними сыновьями выявили на острове Лолланн амулет, который скандинавы называют брактеат. По предварительным сведениям, данной находке около 1500 лет. Об этом сообщает издание The Local.
наука,технологии,общество,украшения,бог,один,дания,охотник за сокровищами

ʺС 1906 года было найдено всего три предмета такого рода на острове Лолланнʺ, - сообщила Мари Бринч из местного исторического музея.

Диаметр найденного золотого украшения составляет всего 2 сантиметра. На амулете изображен один из культовых скандинавских божеств – Один.

Это не единственное открытие Хельма и его сыновей. Также они нашли, золотой кулон, три золотых колье и золотое кольцо. За свою находку археологи-любители получили денежное вознаграждение.

Ранее в одном из финских городов охотники нашли ценные сокровища викингов.

Предприимчивые охотники сразу же передали находки в музей Пирканмаа для их дальнейшего исследования. По мнению ученых, эти сокровища принадлежали викингам.

Финские научные деятели призвали всех кладоискателей во время обнаружения подобных находок предоставлять их местным культурным центрам.

Исследователи предполагают, что это небольшое захоронение, которое может стать редким открытием для исследователей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google