Загрузка...

Главный НАТОвский генерал в Европе неожиданно нагрянул на Донбасс

16 декабря 2016, 14:10 —
Военное обозрение
1014
Генерал Кертис Скапаротти, с мая 2016 года возглавляющий контингент НАТО в Европе, в четверг, 15 декабря, побывал на позициях украинских силовиков в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.
Украина, НАТО, Европа, Донбасс, украинская армия, Кертис Скапаротти

Американский генерал прибыл на Донбасс в составе отдельной делегации из представителей командования войсками Альянса на территории Европы для общего ознакомления с ситуацией на линии разграничения, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает Генштаб украинских Ввооруженных сил, Скапаротти и представители делегации оценили соблюдение киевскими силовиками в зоне конфликта политики безопасности, предусмотренной "Минском - 2", а также проверили, как поживает американская военная техника, переданная Украине в рамках программы военной помощи.

В Генштабе заявили, что в течение дня Скапаротти успел побывать на позициях украинских военных как донецком, так и луганском направлениях.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале декабря на передовую в зоне конфликта на Донбассе выбрался президент Украины Петр Порошенко. В нескольких километрах от позиций сил самопровозглашенных ДНР украинский лидер поздравил силовиков с профессиональным праздником и даже полетал на боевом вертолете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google