Загрузка...

Ученые: на Марсе людей поджидает страшная болезнь

16 декабря 2016, 15:10 —
Наука и техника
648
​Все земляне, желающие отправиться на Марс, должны помнить, что Красная планета способна вызвать серьезные заболевания. Об этом говорят ученые из NASA.
NASA, марс, космос, наука, общество, исследование, слабоумие, здоровье, болезнь

Ученые провели несколько экспериментов, которые показали, что длительное пребывание на Марсе не является полезным для здоровья. Среди болезней, которые возникают у человека на Красной планете, называется слабоумие, передает "Российский Диалог". Перед тем как отправиться к Марсу, человечеству следует разработать технологии, которые бы защитили здоровье людей, утверждают эксперты.

Были проведены опыты на мышах. Исследования показали, что развитие слабоумия связано с воздействием ионов титана и кислорода. Этот процесс непременно произойдет при длительном пребывании человека в космосе. Данные вещества, по словам исследователей, вызывают негативные изменения в работе головного мозга. Так, мыши получали в течение длительного времени дозы ионов титана и кислорода, сопоставимые с теми, которые воздействуют на людей в космосе. В итоге животные теряли способность правильно ориентироваться в пространстве.

Ученые подчеркивают, что полеты на Марс можно будет осуществлять лишь тогда, когда специалисты смогут разработать методы защиты от таких заболеваний.

Как сообщалось ранее, ученые узнали о точной температуре на поверхности Марса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google