Загрузка...

В ДНР озвучили подробности закона, позволяющего национализировать частное имущество, владельцы которого покинули республику

16 декабря 2016, 17:34 —
Украина
618
Руководство самопровозглашенной ДНР решило национализировать ряд объектов частной собственности, владельцами которых выступают лица, покинувшие территорию государственного формирования.
Украина, 16.12.2016, ukraine, Новости Донецка,ДНР - Донецкая Народная Республика,Политика,Новости - Донбасса,Новости Украины, смотреть, новости россии, мира, видео, фото, москва, путин, проишествия, онлайн, трансляция, 2016, новости дня, последние, новост

Инициатива принадлежит и.о. зампредседателя Совета министров республики Александру Тимофееву.

По его словам, на территории ДНР зафиксировано наличие примерно 18 тысяч объектов собственности, брошенных хозяевами. В списке разного рода магазины и даже промышленные заводы.

"Мы рассматриваем сейчас два объекта: люди, которые самоустранились, и мы не знаем, где они уже третий год. И вторая часть - это те владельцы, которые принимают активное участие в борьбе с Донецкой народной республикой. Это или финансирование войск АТО или непосредственное участие, возглавляя сами войска АТО", - констатировал Тимофеев.

Он отметил, что руководство не хочет, дабы начали распространяться заявления об отбирании со стороны государства. Тем не менее, собственникам в таком случае безразличны интересы окружающих граждан и республики.

Данный законопроект пока что пребывает в стадии разработки. Предполагается, что вердикт о национализации может выносить суд ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google