Загрузка...

Молдавия и Украина готовят "сюрприз" для Рогозина по выводу российских войск из Приднестровья

16 декабря 2016, 18:50 —
Мир
2629
Министр обороны Молдавии Анатолий Шалару рассказал все подробности о "зеленом коридоре" Украины для вывода российских войск из Приднестровья, который обговаривался с Киевом.
молдавия, украина, приднестровье, вывод российских войск, зеленый коридор, подробности, минобороны

Как отметил военачальник в интервью, когда коридор будет готов, Молдова под эгидой ОБСЕ предложит России покинуть страну.

О том что Молдавия и Украина предоставят российским военным коридор для выхода из Приднестровья, СМИ писали в прошлом месяце, ссылаясь на совместное заявление оборонных ведомств двух стран.

Молдавский министр обороны рассказал о телефонном звонке украинскому коллеге.

"Сказал, что к нам опять приезжает вице-премьер Рогозин, и давайте мы приготовим сюрприз и объявим о том, что мы сели за стол переговоров и можем обеспечить коридор через Украину", - отметил Шалару.

Украинский глава Минобороны Степан Полторак обсудил это предложение с президентом Петром Порошенко.

После этого Шалару и Полторак встретились в Одессе и создали совместную комиссию.

"И когда уже будет готов этот коридор, мы объявим, и под эгидой ОБСЕ, под эгидой ООН (чтобы эта эвакуация не происходила стихийно, а была под международным контролем) мы будем готовы предоставить России эту возможность", - подчеркнул молдавский министр.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Верховной Раде ждут от СБУ решения по поводу запрета на въезд в страну кандидату в президенты Молдовы от социалистов Игорю Додону, который назвал Крым российским. В свою очередь,  Додон объяснил, что будет ожидать всех, кто станет призывать НАТО ввести войска в Приднестровье.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google