Загрузка...

Ученые предупредили о страшной опасности, которую несут в себе некоторые виды диет

27 января 2017, 12:41 —
Наука и техника
209
Израильские ученые, которые на протяжении 5 лет изучали всевозможные диеты, вычислили те из них, которые наносят наибольший вред психике человека. Оказалось, что наиболее опасны моногамные диеты, то есть те, которые позволяют употреблять в пищу лишь один вид продуктов.
моногамная диета, продукты, наука, ученые, израиль, похудение, психика

Ученые утверждают, что в процессе моногамной диеты человек теряет эмоциональное наслаждение от самого процесса приема пищи, сообщает "Российский Диалог". Вследствие этого развиваются сопутствующие нарушения психики.

Так, около 50% из тех, кто жестко ограничивал рацион, вскоре начинались проблемы от неврозов до астенической или раздражительной депрессии. Любая пища, которая не по нраву человеку, делает его апатичным и вызывает хроническую усталость, подчеркивают ученые. Если человек, севший на жесткую диету, уже имеет проблемы с психикой, то они быстро обостряются и приобретают грандиозные масштабы, поэтому справиться с такой проблемой становится в разы сложнее.

Чтобы избежать серьезных проблем с психикой, людям рекомендуется выбирать пищу, которая как можно более приятна и вкусна для них.

Ранее ученые рассказали, как можно "обмануть" организм и похудеть, употребляя любимые продукты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google