Загрузка...

"Бешеный пес" Мэттис из Пентагона ответил на угрозу КНДР превратить США в пепел

21 апреля 2017, 17:51 —
Мир
3912
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Пентагон не рассматривает всерьез угрожающее заявление Пхеньяна о готовности ударить по американским союзникам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а непосредственно Соединенные Штаты стереть в пепел ядерным ударом.
Пентагон, США, КНДР, Северная Корея, Джеймс Мэттис, превентивный удар, Пхеньян, политика

Пребывая в рабочим визитом в Тель-Авиве, Мэттис затронул тему свежих угроз от Северной Кореи, отметив, что Пхеньян далеко не первый раз угрожает Соединенным Штатам превентивным ударом, однако каждый раз подобного рода заявления не были подкреплены каким-либо действиями, сообщает "Российски Диалог".

По словам Мэттиса, угроза стереть материковую часть США в пепел такая же голословная, как и предыдущие попытки Пхеньяна запугать американские власти, поэтому Пентагон не придает им особого значения.

"Что касается последнего заявления Северной Кореи, то я думаю, что мы уже привыкли слышать такие слова, однако их слова никак не подтверждаются", - отметил глава Пентагона.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне Пхеньян предупредил американские власти о готовности нанести "супермощный удар" как по самим Соединенным Штатам, так и союзникам Вашингтона в Азии.

Напомним, на прошедших выходных КНДР пыталась испытать баллистическую ракету, однако та взорвалась уже спустя пять секунд после запуска, что потешило американское военное руководство.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...