Загрузка...

Sputnik: Бельгия ждет изощреннейших провокаций в день выборов во Франции

23 апреля 2017, 11:00 —
Мир
925
Как сообщают местные СМИ, в Бельгии для проведения предстоящих французских президентских выборов были усилены меры безопасности на избирательных участках.
франция, выборы, президент, голосование, бельгия, провокации, избирательные участки, игил, париж, кандидаты, меры безопасности, полицейские, военнослужащие

В воскресенье в 8 часов утра по местному времени (06:00 по Гринвичу) по всей Франции открылись избирательные участки для проведения первого тура президентских выборов.

По данным СМИ, меры безопасности были усилены на 11 избирательных участках в Бельгии, где проживает немало французских граждан. По данным Европейского статистического агентства Eurostat, по состоянию на 1 января 2016 года в Бельгии проживало около 160 000 французов.

Избирателям предстоит выбрать нового президента Франции из 11 кандидатов, два из которых станут участниками второго тура в том случае, если ни один из них не получит более 50% голосов. Как ожидается, первые результаты голосования будут известны около 20:00 по местному времени в воскресенье, когда закроются избирательные участки.

Второй тур президентских выборов во Франции состоится 7 мая.

Обеспокоенность по поводу безопасности на президентских выборах во Франции была поднята после того, как в четверг мужчина открыл огонь по французским полицейским в Париже, убив одного сотрудника правоохранительных органов и ранив двух других полицейских наряду с прохожим. Ответственность за эту атаку взяло на себя ИГИЛ (запрещено в России – ред).

В пятницу французское правительство заявило, что силы безопасности страны полностью мобилизованы, а 50 000 полицейских и 7 000 военнослужащих были привлечены к обеспечению безопасности граждан в преддверии первого тура президентских выборов.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...