Загрузка...

В КНДР продолжают аресты американцев: власти задержали профессора, работавшего в гуманитарной сфере, прямо в аэропорту

23 апреля 2017, 11:07 —
Мир
1050
Правительство Северной Кореи взяло под стражу американца корейского происхождения, работавшего в сфере поставок гуманитарных грузов в страну.
кндр, арест, общество, северная корея, сша, происшествия

Такие сведения опубликованы агентством новостей Южной Кореи Yonhap. На него ссылается "Российский Диалог".

По известной информацию, арестант носит фамилию Ким. Не так давно он был занят работой в Яньбяньском университете в статусе профессора. Не так давно занимался гуманитарными поставками в КНДР.

В Северной Корее гражданин пребывал в течение последнего месяца. Операция по его аресту прошла в аэропорту в то время, как он намеревался вернуться на родину. К настоящему моменту ничего неизвестно доподлинно о причинах такого шага со стороны местных властей.

Стоит отметить, что ранее в КНДР уже арестовали двоих граждан Соединенных Штатов. Американский студент Отто-Фредерик Уормбиер был приговорен нынешней весной к 15 годам тюремного заключения по обвинению во "враждебных действиях". В частности, его судили за сорванный в гостинице пропагандистский плакат.

Также сообщалось об аресте американского пастора корейского происхождения Ким Дон Чхоля. Он якобы имел при себе флешку, на которой содержалась секретная информация, касающейся ядерной программы Пхеньяна. Он получил пожизненное заключение в северокорейской тюрьме.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что австралийское правительство озвучило свой жесткий ответ на недавние обвинения и угрозы, выдвинутые со стороны КНДР. В частности, правительство Северной Кореи пообещало против Австралии применить свой ядерный арсенал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...