Загрузка...

Глава Миссии ОБСЕ Хуг обвинил ополченцев в том, что на месте подрыва авто не должно было быть мины

24 апреля 2017, 07:32 —
Украина
3447
Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что закладка мин на дороге, где подорвался патруль организации, противоречит Минскому меморандуму от 2014 года.
донбасс, ато, украина, лнр, обсе, подрыв авто, детали, виновные, ополченцы, хуг, обвинение, мины

Таким образом он на пресс-конференции в Киеве негласно обвинил в смертельном инциденте под Луганском представителей самопровозглашенной ЛНР, передает "Российский Диалог".

По его словам, Миссия решительно настроена работать в соответствии со своим мандатом и принимает меры для обеспечения безопасности своих патрулей на Донбассе.

"Вместе с тем хочу отметить, что той мины (на которой сегодня подорвался патруль ОБСЕ) там вообще не должно было быть", - сказал Хуг. 

В результате подрыва автомобиля Миссии ОБСЕ в Донбассе погиб вовсе не американец, как утверждалось ранее, а гражданин Великобритании Джозеф Стоун. Его коллега гражданка Германии Ива Гнелин была контужена.

Он добавил, что данная дорога использовалась как патрулями Миссии, так и местным транспортом. "Мин там не должно было быть вообще", так как это могло привести к гибели мирного населения.

Виновные в трагедии должны быть привлечены к ответственности.

Согласно меморандуму Трехсторонней контактной группы от 19 сентября 2014 года, запрещена установка минно-взрывных инженерных заграждений у границы зоны безопасности и предусмотрено обязательство по снятию всех таких ранее установленных заграждений с соответствующим разминированием территорий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  опубликовано первое видео с места взрыва автомобиля СММ ОБСЕ в районе села Пришиба Славяносербского района под Луганском на территории самопровозглашенной ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...