Загрузка...

В МИД РФ отреагировали на обращение Госдепа по поводу гибели сотрудника ОБСЕ в Донбассе

24 апреля 2017, 13:46 —
Россия
544
Замруководителя МИД РФ Сергей Рябков ответил на просьбу американской стороны прокомментировать гибель сотрудника ОБСЕ в Луганской народной республике.
МИД РФ, Сергей Лавров, ОБСЕ, гибель. инцидент, ЛНР, Луганск, россия, США, Госдепартамент

Как сообщает "Российский Диалог", дипломат подчеркнул: "Мы оперативно отреагировали на просьбу американской стороны о передаче тела, хотя, хочу подчеркнуть, что этот вопрос решался соответствующими властями и структурами в Луганске". Он обратил внимание на то, что Москва дала местным властям рекомендации, а последовать им было решением руководства ЛНР.

Рябков отметил, что вчера глава МИД РФ Сергей Лавров направил соболезнования госсекретарю США Рексу Тиллерсону. По словам дипломата, сложившаяся ситуация требует разбирательства. Он также подчеркнул, что завтра Генсек ОБСЕ Ламберто Заньера посетит Москву. В ходе визита будет обсуждаться этот трагический инцидент.

Напомним, ранее в Госдепе отреагировали на гибель американского гражданина, работавшего в Миссии ОБСЕ на Украине. В Вашингтоне призвали Россию повлиять на власти самопровозглашенных республик, чтобы они предоставили возможность провести полноценное расследование.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...